Новости и события » Культура » Почему стоит прочитать детектив «Каждый твой вздох»

Почему стоит прочитать детектив «Каждый твой вздох»

Почему стоит прочитать детектив «Каждый твой вздох»

Известные американские писательницы Мэри Хиггинс Кларк и Алафер Берк совместно создали детектив "Каждый твой вздох". Это уже пятое по счету и снова добротное произведение, сочиненное общими усилиями.

Итак, расследуется дело об убийстве Вирджинии Уэйклинг, попечительницы Метрополитен-музея.

С самого начала авторы дают читателям полный расклад по подозреваемым: молодой любовник и недовольные матерью дети, претендующие на наследство. Три года полиция топчется на месте, потому что улик, чтобы обвинить главного подозреваемого - молодого любовника и по совместительству тренера Вирджинии - Айвана Грея, недостаточно.

И тут за дело берется Лори Моран, ведущая телешоу "Под подозрением", рассказывающего о реальных, но так и не раскрытых преступлениях. Рейтинги программы зашкаливают, но так было не всегда, Лори долго шла к успеху, и в журналистском расследовании ей важно не оступиться, а тут еще новый напарник Райан Николс путается под ногами. Он тоже тренируется у Айвана и отзывается о нем с восхищением. Разумеется, Лори этих чувств не разделяет.

В ходе расследования журналисты вынуждены поближе познакомиться с членами семьи Вирджинии. В деле об убийстве миллионерши открываются новые факты и появляются новые подозреваемые.

Айван Грей становится первым помощником в расследовании запутанного преступления, постепенно раскрывается перед читателем как нежно хранящий память о возлюбленной.

Вторжение в жизнь наследников огромного состояния Вирджинии не приносит ничего хорошего. Теперь жизни Лори грозит опасность. Сможет ли она из всего этого выпутаться?

Как в классическом детективе, авторы вынимают карты из рукава постепенно, сохраняя интригу до конца романа. Хорошего вам приключения!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх