Новости и события » Общество » Создать робота. В Барнауле прошли соревнования кванторианцев

Создать робота. В Барнауле прошли соревнования кванторианцев

Создать робота. В Барнауле прошли соревнования кванторианцев

В Алтайском государственном аграрном университете прошли соревнования кванторианцев. Зрелищное состязание краевого уровня "Роботы АгроНТИ" организовали на площадке профильного вуза - аграрного. В конкурсе участвовали ребята, которые успешно обучаются в региональном детском технопарке "Кванториум.22".

Соорганизаторами соревнований выступили преподаватели инженерного факультета АГАУ. Они на протяжении нескольких лет помогают реализовывать проект "Технология будущего" по развитию инженерных навыков и компетенций у школьников края.

- Свои знания на практике применили ученики 3-6-х классов. Эти мальчишки и девчонки только начинают свой путь в мир цифрового прототипирования и робототехники. У них есть возможность ближе познакомься с университетом, пообщаться с преподавателями, выступающими не только в качестве экспертов. Педагоги проводят занятия в виде игр, - говорит Валентина Баранова, старший методист "Кванториума.22".

По ее словам, цель учеников - совместными усилиями создать робота. Пока же они оттачивают свои навыки на соревнованиях разного уровня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх