Новости и события » Общество » Попова заявила, что за год можно привить от коронавируса 60% россиян

Попова заявила, что за год можно привить от коронавируса 60% россиян

Попова заявила, что за год можно привить от коронавируса 60% россиян

Вакцинация от коронавируса в России должна быть организована так, чтобы к осени был сформирован коллективный иммунитет. При этом в первый год можно охватить 60% населения страны. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает ТАСС.

«Важнейший вопрос эпидемиологической ситуации сегодняшнего дня - это как двигаться дальше с вопросом иммунизации. Сегодня звучало несколько цифр - 60%, 80%, 90%, всех привить. Конечно же, очень хочется привить всех и не иметь проблем. Пока так мы не прививаем ни от какой инфекции, тем более в первый год, но то, что мы в первый год можем привить 60% совокупного населения, в первый год встречи - это очень серьезное достижение, Татьяна Алексеевна (Голикова - прим. информагентства). И, конечно, я абсолютно согласна с коллегами, которые говорят о том, что в сегодняшнем дне иммунизация должна быть массовой», - сказала она на совещании с ведущими эпидемиологами и вирусологами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх