Новости и события » Общество » В Гвардейске ГИБДД задержала пьяного водителя без прав, ехавшего по «встречке» (видео)

В Гвардейске ГИБДД задержала пьяного водителя без прав, ехавшего по «встречке» (видео)

В Гвардейске ГИБДД задержала пьяного водителя без прав, ехавшего по «встречке» (видео)

В пятницу в Гвардейске был задержан 32-летний мужчина, севший за руль пьяным. Оказалось, что у него нет водительских прав, сообщает региональное управление ГИБДД в соцсетях.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание на «Фольксваген», ехавший по дороге с односторонним движением во встречном направлении. Машину остановили, водитель по внешним признакам оказался в состоянии опьянения. Его доставили в помещение дежурной части для установления личности и выяснили, что ранее мужчина водительских прав не получал. Сначала ему предложили пройти медосвидетельствование с помощью алкотестера, на что он ответил отказом, затем освидетельствование в медучреждении - задержанный также отказался.

В итоге сотрудники ГИБДД составили за отказ административный протокол по ч.2 ст.12.26 КоАП, мужчине грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. Также в отношении водителя составлен административный протокол по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением». Санкция данной статьи предусматривает, в частности, штраф в размере 5000 рублей.

Всех, кому стало известно о фактах управления транспортным средством нетрезвым водителем, в ГИБДД призывают звонить по телефону 8(4012) 552-811.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх