Новости и события » Общество » Алиханов: думаю, с понедельника будем открывать фуд-корты

Алиханов: думаю, с понедельника будем открывать фуд-корты

Алиханов: думаю, с понедельника будем открывать фуд-корты

Власти региона планируют разрешить открытие фуд-кортов в торговых центрах с понедельника, 18 января. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов, пишет ТАСС.

Помимо послаблений для фуд-кортов рассматривается вопрос о том, чтобы разрешить групповые занятия спортом в помещениях. «Мы разрешим групповые занятия спортом в досуговых учреждениях. С Роспотребнадзором и с бизнесом буквально сегодня в региональном правительстве проходит совещание с представителями так называемых фуд-кортов. Выработаны рекомендации относительно того, как им можно работать, соблюдая эти рекомендации. Я думаю, что мы тоже с понедельника будем открывать, с учетом некоторых требований, которые им все-таки нужно будет выполнять для того, чтобы иметь возможность работать», - сказал Алиханов.

По его словам, с учетом эпидемической ситуации власти планируют постепенно смягчать ограничения, введенные перед новогодними праздниками. «Мы попытались сформулировать ограничения таким образом, чтобы, с одной стороны, они не сильно повлияли отрицательно на предпринимателей, на те сферы, которые были ограничены. То есть занимались сокращением сроков работы, например, для заведений общепита, ограничением посадки в кинотеатрах до 50%, запретом организованных экскурсий в музеях и многим другим. В принципе сейчас все эти ограничения уже подходят к концу и во многом будут сняты», - отметил Алиханов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх