Новости и события » Экономика » Власти разрешили ввести 10-этажный комплекс с апартаментами в Светлогорске

Власти разрешили ввести 10-этажный комплекс с апартаментами в Светлогорске

Власти разрешили ввести 10-этажный комплекс с апартаментами в Светлогорске

Власти разрешили ввести в эксплуатацию торгово-рекреационный комплекс на улице Ленина, 52 в Светлогорске. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Объект строила компания «Кристалл». Общая площадь десятиэтажного здания составляет 16 058 квадратных метров. Разрешение на реконструкцию недостроя было выдано фирме в конце 2016 года. Как указано на сайте объекта, комплекс включает жилые апартаменты, четырехзвездочный апарт-отель, спа-салон, ресторан с конференц-залом, торговый центр с супермаркетом, а также охраняемый подземный паркинг.

По сведениям из ЕГРЮЛ, учредителем и гендиректором компании «Кристалл» выступает Павел Сорокин. Согласно данным справочной системы Seldon.Basis, в 2011-2017 годах он также был совладельцем компании «ЕвроСтрой», гендиректором и основным учредителем которой является девелопер Александр Качанович, известный как инициатор строительства апарт-отеля («стакана») на склоне в Светлогорске.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх