Новости и события » Общество » Алиханов анонсировал изменение коронавирусных ограничений в регионе

Алиханов анонсировал изменение коронавирусных ограничений в регионе

Алиханов анонсировал изменение коронавирусных ограничений в регионе

Власти намерены пересмотреть коронавирусные ограничения, действующие сейчас в Калининградской области. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов в своем «Инстаграме».

Один из подписчиков поинтересовался у главы региона, какие ограничения сейчас распространяются на общепит, и рассказал, что одно из заведений не соблюдает «коронавирусные» меры. В ответ Антон Алиханов сообщил, что этот ресторан «штрафовали уже несколько раз за нарушения, как и многие другие». «Готовим пересмотр ограничений с понедельника», - добавил губернатор.

Ранее в пресс-службе областного правительства сообщали, что режим работы заведений общепита планируют рассмотреть на заседании регионального оперштаба в среду, 13 января. Сейчас кафе и ресторанам разрешено работать до 23:00 при посадке 50%.

Стоит отметить, что 12 января Антон Алиханов заявлял, что власти региона «не видят никаких негативных эффектов от праздничного периода» и пока не планируют вводить новые ограничения. При этом он отметил, что все будет зависеть от динамики заболеваемости COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх