Новости и события » Общество » Только желанные щенки. В приюте «Ласка» подвели итоги реализации нового проекта

Только желанные щенки. В приюте «Ласка» подвели итоги реализации нового проекта

Только желанные щенки. В приюте «Ласка» подвели итоги реализации нового проекта

В течение 14 месяцев длилась реализация проекта пункта бесплатной стерилизации "Только желанные щенки", проводимого в приюте "Ласка".

На первом этапе проекта, получившего Президентский грант, были проведены ремонтно-строительные работы по созданию операционного блока и стационара. С июля пункт начал работу по стерилизации животных. По итогам 2020 года на средства гранта было проведено 1045 стерилизаций и кастраций.

Открывшийся пункт дал возможность жителям бесплатно стерилизовать своих питомцев, минимизировав количество невостребованных щенят и котят. Его услугами воспользовались как хозяева своих питомцев, так и просто неравнодушные граждане.

В процессе работы сотрудники услышали много трогательных историй. Бывало, приносили на стерилизацию бездомыша, а за время нахождения в стационаре он обретал хозяина.

К работе в пункте удалось привлечь восемь опытных практикующих хирургов. Также им помогали студенты старших курсов факультета ветеринарной медицины. На средства гранта было приобретено оборудование и расходные материалы, необходимые для проведения операций.

На реализацию проекта приют потратил почти 5 млн рублей, из которых 2,9 млн было предоставлено Фондом гранта. Остальные затраты были привлечены за счет партнерской и спонсорской помощи.

В 2021 году пункт стерилизации "Только желанные щенки" продолжит свою работу за счет пожертвований на компенсацию расходных материалов. Кроме того здесь будут стерилизоваться все животные, поступающие в приют.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх