Новости и события » Происшествия » Алтайский министр проверил котельные Славгорода

Алтайский министр проверил котельные Славгорода

Алтайский министр проверил котельные Славгорода

Министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев проверил работу теплоснабжающего комплекса Славгорода. Напоминаем, он совершил выезд по поручению губернатора.

Чиновник инспектировал работу котельных №10, 8 и 13, посетил лицей №17 в микрорайоне 2-32, детский сад №40 в микрорайоне 1-25/1, а также встретился с жителями домов микрорайонов 1-8, 1-6 и 2-27, сообщает пресс-служба губернатора.

В период новогодних праздников в этом городе произошли сбои в работе оборудования на котельной №10. Температура понизилась в 22 многоквартирных домах и 50 частных жилых домах.

"К сожалению, технологические сбои в работе котельного оборудования происходят, но есть и другие аспекты, напрямую влияющие на температуру в квартирах, - прокомментировал Иван Гилев. - Например, неспособность внутридомовых систем отопления обеспечить требуемые параметры теплоносителя".

Он подчеркнул, что очень важно подготовить внутридомовые системы. Этим должны заниматься управляющие компании и товарищества собственников жилья. В случае необходимости УК должна как можно быстрее наладить и отрегулировать гидравлический режим.

"При отсутствии взаимопонимания с обслуживающими организациями рекомендую жителям незамедлительно обращаться в Госинспекцию Алтайского края", - заявил министр.

После его рабочих поездок будет проведен анализ причин призошедших сбоев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх