Новости и события » Общество » Число отравившихся в Буйнакске возросло почти до 200

Число отравившихся в Буйнакске возросло почти до 200

В дагестанском Буйнакске за медицинской помощью обратились уже почти 200 человек. Около ста из них на сегодняшний день продолжают оставаться в больнице. Причиной отравления считают некачественную питьевую воду.

В мэрии города сообщили, что по данным на сегодняшний день помощь медиков потребовалась 196 жителям города, 165 из них - дети. 96 человек, включая 73 ребенка, сейчас находятся в больнице.

Люди с признаками отравления стали поступать в больницы вечером во вторник, 12 января. По данным Роспотребнадзора, причиной стала загрязненная питьевая вода. Накануне стало известно, что в водопроводной воде в Буйнакске была обнаружена ДНК возбудителя дизентерии. В городе временно закрыли школы, детсады и запретили использовать воду из-под крана для бытовых нужд. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх