Новости и события » Общество » Китай ограничил ввоз зерна из Кузбасса из-за коронавируса

Китай ограничил ввоз зерна из Кузбасса из-за коронавируса

Китай ограничил ввоз зерна из Кузбасса из-за коронавируса

Ситуация с коронавирусом вынудила КНР наложить ограничения на поставки зерновых культур из Кузбасса и других сибирских регионов.

Кузбасский Россельхознадзор предупредил в пятницу, 15 января, что Китай отреагировал на текущую обстановку с COVID-19 и ввел ограничения на транспортировку сельскохозяйственной продукции: запрещено перевозить товар (соя, льняное семя, семена подсолнечника, овес, соевый шрот, опилки) в мешках массой менее 50 кг и тех, которые нужно разгружать руками.

- В частности в настоящее время в город Суйфэньхэ товары могут импортироваться только в контейнерах либо на паллетах. Грузы, упакованные иным образом, приниматься не будут, а убытки будут отнесены на счет предприятий-импортеров, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, на ж/д пункте Забайкальск - Маньчжурия импорт пшеницы, гречки, овса, льна, рапса и подсолнечника разрешен только при перевозке навалом, без упаковки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх