Новости и события » Общество » В Крыму до 1 февраля запрещены банкеты и концерты, работа хостелов и детских игровых комнат: что еще

В Крыму до 1 февраля запрещены банкеты и концерты, работа хостелов и детских игровых комнат: что еще

В Крыму до 1 февраля запрещены банкеты и концерты, работа хостелов и детских игровых комнат: что еще

В Республике Крым продлены некоторые ограничительные меры по недопущению вспышек новой коронавирусной инфекции, действующие с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021-го.

Об этом сообщили в Мининформе РК, передает корреспондент 3652.ru.

В соответствии с Указом главы Крыма Сергея Аксенова, до 1 февраля сохранен запрет на проведение любых массовых мероприятий: банкетов, свадеб, корпоративных мероприятий, концертов и прочего, в том числе на территории гостиничных комплексов, СПА-отелей, санаторно-курортных учреждений. Сохраняется запрет на деятельность хостелов и организацию конференций.

Остаются под запретом культурно-массовые мероприятия на территориях городских площадей, в домах культуры, театрах, торгово-развлекательных и спортивных комплексах. По-прежнему по выходным и праздничным дням не будут работать развлекательные заведения, в том числе детские.

Между тем, работа театров, кинотеатров, филармоний и цирков возможна при условии продажи не более 30% билетов от общего количества посадочных мест, экскурсии в музеях - при условии формирования групп до 10 человек, социального дистанцирования и дезинфекции.

"В местах общественного питания, в том числе на территории объектов размещения, действует требование ограничения количества посадочных мест до 50% от общего количества посадочных мест, при этом столы в кафе и ресторанах размещаются на расстоянии не менее 2 м друг от друга", - добавили в Мининформе.

Как сообщал 3652.ru, на период с 20 декабря 2020 года по 15 января 2021-го в Крыму были введены ограничения, касающиеся работы ресторанов, ночных клубов, гостиниц, санаториев и др. Кроме того, было запрещено оказание услуг в фуд-зонах, проведение массовых мероприятий в торговых центрах, организация корпоративных мероприятий, в том числе по месту работы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх