Новости и события » Общество » Специалисты заявили о вынужденном поднятии цен на сотовую связь в России

Специалисты заявили о вынужденном поднятии цен на сотовую связь в России

Специалисты заявили о вынужденном поднятии цен на сотовую связь в России

Российские операторы сотовой связи поднимут цены на свои услуги, так как их вынудила к этому пандемия коронавируса. Таким мнением поделились эксперты из агенства о науке и технологии.

Из отчета агенства Content-Review о науке и технологии следует, что цены на сотовую связь в России могут подорожать как минимум на 15-16%. Как сообщили специалисты, всему виной пандемии коронавируса, которая принесла убытки и снизила доходы в сфере, несмотря на популярность "дистанционки" и внеконтактного общения.

Теперь, как говорят эксперты, нужны компенсирующие меры.

- Прогнозируемое повышение тарифов на 15-16% - вынужденная мера, - уточнили в агенстве, приводит информацию издание "Ведомости".

Как отметили специалисты, снижение доходов сотовых операторов в неблагоприятный эпидемиологический период связано с международным роумингом. Примерная цифра расходов составила 30 миллиардов рублей.

При этом возможность повышения цен может коснуться именно ежемесячной оплаты услуг. По расчетам специалистов, это может варьироваться в пределах 500-900 рублей в месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх