Новости и события » Общество » СК рассказал о причинах утечек данных россиян

СК рассказал о причинах утечек данных россиян

СК рассказал о причинах утечек данных россиян

Глава отдела, занимающегося в российском СК расследованиями киберпреступлений и преступлений в сфере высоких технологий, Константин Комарда во время разговора с журналистами рассказал об основных причинах того, из-за чего происходят утечки банковских данных россиян.

По утверждениям правоохранителя, одним из основных факторов, который формирует в стране благоприятную среду для того, чтобы у мошенников была возможность совершать преступления, является низкая компьютерная грамотность россиян.

- Добавить к этому недостаточное принятие мер компаниями по защите от внутренних и внешних киберугроз, ошибки в работе сотрудников, производящих утечки информации либо умышленное хищение баз данных, - рассказал Комарда.

Помимо этого, руководитель отдела СК обратил внимание на тот факт, что данные, утечка которых произошла, вследствие распространяются в теневом сегменте Сети. В связи с этим утверждается, что решить данную проблему можно только при помощи комплексного подхода, в том числе на уровне законодательства, передает ТАСС.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх