Новости и события » Общество » До 17 марта продлили в Словении режим эпидемии

До 17 марта продлили в Словении режим эпидемии

До 17 марта продлили в Словении режим эпидемии

Во многих европейских странах вводятся локдауны и продлевается режим эпидемии из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. В Великобритании вновь зафиксирован суточный рекорд по количеству умерших.

В Португалии введен локдаун из-за роста новых случаев коронавируса. Жители должны оставаться дома и работать удаленно по мере возможностей. Закрываются все непродовольственные магазины, учреждения культуры и спорта, парикмахерские.

В Словении режим эпидемии продлили до 17 марта. Он начал действовать с 19 октября. С этого времени запрещены общественные мероприятия и закрыты общественные заведения, перемещение между регионами и выезд за границу разрешены только по уважительным причинам.

Суточный максимум по количеству летальных случаев выявлен в Великобритании: за день в стране умерло 1 564 человека. Также антирекорды по суточному приросту зафиксированы в Испании - 38 869, Индонезии - 11 557 и Португалии - 10 556.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх