Новости и события » Происшествия » Алтайский Минздрав начал проверку после смерти девочки в районной больнице

Алтайский Минздрав начал проверку после смерти девочки в районной больнице

Алтайский Минздрав начал проверку после смерти девочки в районной больнице

Как сообщила пресс-служба губернатора, министр здравоохранения Алтайского края поручил профильным специалистам рассмотреть обстоятельства произошедшего. Из больницы изъяты медицинские документы, в которых зафиксированы действия медиков.

По данным Минздрава, лечение было согласовано с главными специалистами края, врачи в ЦРБ опытные. Но проверка будет продолжена. Также будет проведена судмедэкспертиза.

Министр взял ситуацию на контроль. Губернатор также проинформирован о произошедшем.

"Приносим искренние соболезнования родным и близким ребенка. Уверяем, что проверка ни в коем случае не будет носить формальный характер. По ее результатам будет дана оценка действиям медицинских работников, виновные понесут наказание", - подчеркнули в ведомстве.

Ранее следком сообщал, что девочка опрокинула на себя стакан с кипятком и была госпитализирована. Малышка скончалась в реанимации. По предварительным данным, причиной ее смерти стало повреждение левого легкого при катетеризации подключинной вены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх