Новости и события » Общество » По какому пути пойти: Павел Дуров опроверг слухи о кредите на развитие Telegram

По какому пути пойти: Павел Дуров опроверг слухи о кредите на развитие Telegram

Павел Дуров опроверг слухи о том, что для финансирования Telegram он, якобы, обращался к инвесторам. По его словам, как раз наоборот компании сами предлагали мессенджеру занять денег.

Forbes приводит мнение бизнесмена о том, что такой кредит позволит Telegram сохранить независимость, но компания не возьмет на себя обязательства по проведению IPO. О том, что не обращался к "банкирам и инвесторам" в поисках финансирования для мессенджера Telegram, Павел заявил в чате при своем Telegram-канале.

"Получение кредита - один из возможных способов для Telegram оставаться полностью независимым и верным своим ценностям", приводит слова Дурова издание.

Ранее The Information заявляло, что у Telegram появились веские причины найти надежный источник финансирования в ближайшее время. И связано это, по мнению издания, с тем, что расходы на содержание сервиса растут на фоне роста его аудитории.

Во вторник Дуров сообщил, что за 72 часа в Telegram зарегистрировались 25 млн новых пользователей, месячная аудитория мессенджера превысила 500 млн. А в апреле наступает дедлайн для выплаты денег инвесторам, вложившим деньги в развитие блокчейн-платформы TON и выпуск криптовалюты Gram. Один из собеседников издания отметил, что, в связи с этим, сумма привлеченного финансирования может превысить $1 млрд.

Однако, представитель мессенджера тогда заявил, что компания постоянно получает обращения с предложениями о долговом финансировании. Но Telegram их изучает и пока не приняла решение, "по какому пути пойти".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх