Новости и события » Общество » В Минздраве РФ допускают, что сертификат о вакцинации от COVID даст послабления

В Минздраве РФ допускают, что сертификат о вакцинации от COVID даст послабления

В Минздраве РФ допускают, что сертификат о вакцинации от COVID даст послабления

Минздрав России допускает, что сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции, который жители РФ могут получить в личном кабинете на портале госуслуг, в дальнейшем может давать некоторые послабления. Об этом сообщает в четверг, 14 января, ТАСС со ссылкой на заместителя министра здравоохранения РФ Евгения Камкина.

«На портале госуслуг люди, которые прошли вакцинацию, имеют возможность получать сертификат Поэтому, в принципе, если дальше будут какие-то решения приняты в плане того, чтобы этот сертификат являлся каким-то документом, определяющим право на перемещение, посещение каких-то мероприятий не исключаем [рассмотрения такой возможности]», - сказал он. По его словам, от коронавируса в России привились более 800 тыс. человек.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко отметил, что сведения о лицах, привитых от коронавируса, вносятся в регистр вакцинированных, и электронный прививочный сертификат на портале госуслуг выдается в автоматическом режиме.

Как передает ТАСС, ранее губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко заявил, что правительство региона будет выдавать привитым от коронавируса жителям бейджи, которые освобождают от необходимости носить медицинскую маску в общественных местах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх