Новости и события » Общество » Петрозаводчан приглашают покормить птиц и принять участие во всероссийском флешмобе

Петрозаводчан приглашают покормить птиц и принять участие во всероссийском флешмобе

Накануне Дня зимующих птиц, который отмечается 15 января, жителей Петрозаводска приглашают присоединиться к традиционному флешмобу.

Уже не первый год участники акции помогают выжить пернатым, подкармливая их в холодное время года во всех уголках страны.

Желающим побороться за приятные призы предлагают смастерить кормушки и регулярно наполнять их угощением. При этом организаторы напоминают, что не всякий корм полезен птицам.

Маленьких пернатых обитателей городских парков порадуют: нежареные семена подсолнечника, дробленые орехи, просо, сушеные ягоды и фрукты.

А вот хлеб, соленая и жареная пища считается для них вредной. Наполнять ею кормушки не стоит.

Делиться своими фотоисториями с хэштегами хранителиптиц или сытыептичкиптз можно в социальных сетях. Подробности акции доступны на сайте: «Хранители птиц».

Напомним, что самых заботливых друзей пернатых ждут специальные призы.

Кроме того, карельских экоактивистов ждет приз за лидерство в конкурсе на самого активного участника проекта. Победители будут определены в каждой из трех номинаций: «Мастер кормушки», «Хранитель кормушки» и «Сытые птички». Фотоистории для номинаций принимаются по электронной почте: [email protected]

Итоги конкурса подведут в Международный день птиц - 1 апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх