Новости и события » Спорт » Алтайская скалолазка одержала победу на «Рождественском турнире» в Воронеже

Алтайская скалолазка одержала победу на «Рождественском турнире» в Воронеже

Алтайская скалолазка одержала победу на «Рождественском турнире» в Воронеже

Всероссийские юношеские соревнования собрали на воронежском скалодроме около 600 спортсменов из 35 регионов страны. Мария Пляскина (на фото) из Барнаула первенствовала в дисциплине "боулдеринг", выполнил норматив мастера спорта.

Соревнования сильнейших молодых скалолазов России проходили с 5 по 10 января. Турнир проходил в четырех возрастных группах: среди детей 10-13 лет, младших юношей и девушек 14-15 лет, старших юношей и девушек 16-17 лет, а также юниоров и юниорок 18-19 лет. Участники состязались в трех дисциплинах: лазании на скорость, лазании на трудность и в боулдеринге.

Лидер алтайского скалолазания Мария Пляскина, выступавшая среди юниорок, отличилась в боулдеринге - экстремальном лазании по невысоким валунам или имитирующим их искусственным рельефам. Серебро досталось Дарье Гарькиной из Миасса Челябинской области, бронза - Дарье Мезенцевой из Новосибирска. Отметим, что два месяца назад эти же спортсменки стояли на пьедестале первенства России дисциплине "боулдеринг", только тогда на высшую ступень поднялась Мезенцева, а Пляскина в борьбе за серебро опередила Гарькину.

Фото автора.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх