Новости и события » Общество » Мишустин объявил о переломном моменте в ситуации с кризисом из-за COVID-19

Мишустин объявил о переломном моменте в ситуации с кризисом из-за COVID-19

Мишустин объявил о переломном моменте в ситуации с кризисом из-за COVID-19

Премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о переломном моменте в кризисе из-за ситуации с пандемией коронавирусной инфекции.

По словам Мишустина, в настоящее время в России наступает "переломный момент кризиса", который связан с пандемией коронавируса. В дальнейшем ситуация с распространением данной болезни будет улучшаться, считает глава правительства.

Он также добавил, что в стране началась массовая вакцинация населения, которая должна обеспечить граждан надежной защитой. Это в свою очередь поспособствует исчезновению опасений, которые "сдерживали экономическое развитие и торговлю". При этом период восстановления для России может пройти быстрее, так как российская вакцина была зарегистрирована и стала применяться раньше, чем препараты в других странах.

В настоящее время правительство уже подготовило ряд мер для поддержки экономики и населения. Кроме того, продолжат действовать и другие льготы, например сниженный вдвое размер страховых взносов для малого и среднего бизнеса, передает ТАСС.

Другие новости, связанные с пандемией COVID-19, можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх