Новости и события » Экономика » Мишустин сообщил о переломном моменте пандемии

Мишустин сообщил о переломном моменте пандемии

Мишустин сообщил о переломном моменте пандемии

Сейчас наступает переломный момент кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, пишет «Коммерсант». По его мнению, дальше ситуация будет постепенно улучшаться, а разработанная российская вакцина поможет отечественной экономике быстрее восстановиться.

«Наша страна была первой, кто разработал вакцину и стал ее активно применять. Это позволяет рассчитывать, что период восстановления у нас пройдет значительно быстрее», - сказал Мишустин в видеоприветствии участникам Гайдаровского форума.

Глава правительства выразил надежду, что с началом масштабной вакцинации и выработки коллективного иммунитета исчезнут опасения, которые сдерживали экономическое развитие и торговлю. Он также напомнил, что для поддержки экономики, пострадавшей от последствий ограничений, власти разработали общенациональный план восстановления. «Его цель - вернуть экономику на траекторию устойчивого роста», - добавил он. По словам Михаила Мишустина, план одобрен и будет уточнен с учетом окончательных итогов прошлого года.

Массовая вакцинация должна начаться в России со следующей недели. Такое распоряжение дал президент Владимир Путин. По оценкам экспертов, сейчас массовая вакцинация недоступна в 50 из 85 российских регионов, Калининградская область - в их числе.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх