Новости и события » Общество » На покупку жилья по льготной ипотеке амурчане получили более миллиарда рублей

На покупку жилья по льготной ипотеке амурчане получили более миллиарда рублей

На покупку жилья по льготной ипотеке амурчане получили более миллиарда рублей

Амурчане получили более миллиарда рублей на покупку жилья по льготной ипотеке с господдержкой. Поучаствовать в программе, взяв займ под 6,5% годовых, на сегодня захотели свыше четырех сотен человек. Из них около 360 уже получили деньги.

Как отметили в правительстве региона, льготная ипотека оказалась одной из самых успешных в области. А лидерами по числу заявок на данный момент остаются «Сбербанк» и «ВТБ Банк».

- Больше миллиарда рублей получили амурчане на приобретение жилья по льготной ипотеке с господдержкой. Это абсолютно беспрецедентные показатели спроса на льготное ипотечное кредитование для нашего региона, конкурировать с которыми по востребованности может только «дальневосточная ипотека». Недавно было принято решение о продлении программы ипотеки с господдержкой на 2021 год. И это, несомненно, придаст строительной отрасли в новом году дополнительные импульсы для развития, - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Напомним, программа ипотеки с господдержкой была запущена в 2020 году по поручению президента страны Владимира Путина. Принимать заявки на льготное кредитование банки области начали в мае 2020. Изначально предполагалось, что программа будет действовать только до ноября прошлого года, однако после президент дал поручение о ее продлении на 2021 год.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх