Новости и события » Общество » Жители уральского города на полгода остались без путинских пособий на детей

Жители уральского города на полгода остались без путинских пособий на детей

Жители уральского города на полгода остались без путинских пособий на детей

Проживающие в челябинском городе Копейск уже полгода не получают выплаты на детей от трех до семи лет, либо им приходят средства с большой задержкой. Местного начальника управления соцзащиты уже несколько раз привлекали к ответственности.

Надзорное уральское ведомство сообщило, что после жалоб жителей Копейска на невыплату и задержку пособий на детей, которую утвердил Путин, была проведена проверка. Многие семьи забили тревогу, когда им по шесть месяцев приходилось ждать госуслугу "Назначение и выплата ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно".

Начальника соцзащиты привлекли к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 5.63 КоАП РФ: первый раз ей назначили штраф в размере трех тысяч рублей, а второй - десять тысяч рублей, так как после первого раза срывы выплат и задержки продолжились.

Одна из жительниц Копейска утверждает, что она подала заявление в мае, а ответ получила лишь в октябре. Она пошла лично разобраться с ситуацией в соцзащиту, однако получила больше вопросов, чем ответов.

- Мне ответили: "Потому что. Жалуйтесь, куда хотите! Быстрее работать мы не будем", - приводит слова женщины и информацию URA.RU.

Другая гражданка также получила пособие лишь через полгода, но только после жалоб, в том числе и напрямую губернатору Алексею Текслеру.

Напомним, что пособия были анонсированы в РФ в марте 2020 года. Они доступны для семей, чей совокупный доход не дотягивает до прожиточного минимума. Однако его размер может отличаться по регионам. Например в указанной Челябинской области его размер в минувшем году составил 5 330,5 рубля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх