Новости и события » Общество » Росздравнадзор заявил о незаконности использования в стране зарубежных вакцин от COVID-19

Росздравнадзор заявил о незаконности использования в стране зарубежных вакцин от COVID-19

Росздравнадзор заявил о незаконности использования в стране зарубежных вакцин от COVID-19

Действующее российское законодательство запрещает использовать на территории государства вакцины от коронавирусной инфекции, разработанные другими странами и не получившие в РФ официальную регистрацию. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе Росздравнадзора.

Отмечается, что использование российскими частными клиниками таких иностранных вакцин от COVID-19, как Pfizer, запрещено на законодательном уровне.

- ввоз на территорию РФ и применение вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, не прошедших государственную регистрацию в России, запрещен, - цитирует сообщение "Интерфакс".

В Росздравнадзоре также обратили внимание на то, что соответствующий запрет касается и медицинских организаций, которые занимаются своей деятельностью на территории Международного медицинского кластера.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх