Новости и события » Общество » Кортеж бельгийского короля попал в зону беспорядков в Брюсселе

Кортеж бельгийского короля попал в зону беспорядков в Брюсселе

В Бельгии минувшей ночью вспыхнули беспорядки. Местные жители вышли на улицы после того, как в полицейском участке скончался задержанный мигрант. В зоне устроенных ими беспорядков оказался кортеж короля Бельгии Филипа.

Протесты спровоцировала смерть 23-летнего выходца из Сьерра-Леоне. Его задержали в ходе полицейской проверки в числе тех, кто не соблюдал меры против коронавируса. В полицейском участке молодой человек потерял сознание, спасти его не удалось. Обстоятельства его смерти сейчас выясняются. Предполагается, что причиной смерти стал сердечный приступ.

После этого жители Брюсселя устроили протесты. Ночью вспыхнули беспорядки, демонстранты принялись громить и поджигать магазины. Начались столкновения с полицией, в полицейский участок была брошена бутылка с зажигательной смесью.

В зоне беспорядков оказался и автомобиль короля. Машина монарха пересекла площадь Лидт, где проходили столкновения. В сторону автомобиля было брошено несколько камней. Под охраной полицейских машина вырулила на соседнюю улицу и направилась к резиденции. Никто из кортежа короля не пострадал.

После беспорядков было задержано более 100 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх