Новости и события » Общество » Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ

Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ

Рособрнадзор выступил против отмены ОГЭ

Представители Рособрнадзора оценили ранее появившуюся информацию о том, что в Государственной думе разрабатывают законопроект об отмене обязательного ОГЭ в школах. В ведомстве заявили, что на данный момент вопрос об отказе от экзамена не рассматривается.

По утверждениям представителей пресс-службы органа, на сегодняшний день вопрос об отмене ОГЭ на постоянной основе не обсуждается. Помимо этого, предполагается, что большинство школьников и представителей профессионального сообщества не поддержат данную инициативу.

Также в ведомстве обратили внимание на то, что многолетний опыт проведения основного государственного экзамена показал, что его результаты являются объективными, отражая картину реальных знаний ученика.

В связи с этим утверждается, что нет смысла искать альтернативные варианты, которые могли бы заменить ОГЭ. Представители Рособрнадзора считают, что нужно лишь совершенствовать процедуру проведения данного мероприятия.

- Однако на сегодняшний день мы не видим необходимости в отмене ОГЭ и полагаем, что при отмене экзаменов показатели результатов обучения могут быть снижены, - цитирует пресс-службу РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх