Новости и события » Общество » В Югре впервые за долгое время увеличили взнос на капремонт

В Югре впервые за долгое время увеличили взнос на капремонт

В Югре впервые за долгое время увеличили взнос на капремонт

В Югре, согласно приказу окружного Департамента ЖКХ и энергетики, увеличили взнос на капремонт. Решение об увеличении платежа на 5,4 % было принято еще в 2019 году, однако, в связи с пандемией, сумму подняли до 4,1 %. Платежки с обновленными ценами югорчане получат уже в конце января-начале февраля 2021 года. Для того, чтобы снизить риски финансовой устойчивости региональной программы капитального ремонта в Югре, 1 июля 2019 года был утвержден план мероприятий, который предусматривает повышение взноса каждый год, начиная с 2021 года.

Сообщается, что за все время действия программы капремонта в Югре, цены повысили впервые. В период с 2014 по 2020 год размер платежа не менялся и составлял: в деревянных домах за 1 кв. м. - 8 рублей 55 копеек, в панельных домах с лифтом - 13 рублей 85 копеек. К примеру, сейчас взнос на капитальный ремонт за квартиру площадью 60 кв. м. составит порядка 40 рублей в месяц.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх