Новости и события » Общество » Минспорта выделяет 343 млн рублей на восемь саратовских команд

Минспорта выделяет 343 млн рублей на восемь саратовских команд

Первый в этом году конкурс на предоставление грантов профессиональным командам объявило министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

В списке грантополучателей - восемь команд. Основная доля средств разыгрывается на баскетбольный "Автодор" - 98,717 млн и волейбольный "Протон" - 90 млн рублей.

60 млн заложены на футбольный "Сокол", 40 - на гандбольный "СГАУ-Саратов", 30 - на "Дельту" (пляжный футбол), 18 - на хоккейный "Кристалл".

На мужской мини-футбол ("Саратов-Волга") будет выделено 4 млн рублей, на мужской волейбол ("Энергетик") - 2 млн. В общей сложности получается 342,717 миллиона рублей.

Как обычно, одними из главных критериев для получения гранта считаются: размер софинансирования собственными и (или) заемными средствами не менее 10% от суммы запрашиваемого гранта и наличие в составе команды, в том числе в дублирующих (молодежных) составах, не менее 30% воспитанников спортшкол Саратовской области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх