Новости и события » Общество » В Старом Осколе появятся парковки для автомобилей инвалидов

В Старом Осколе появятся парковки для автомобилей инвалидов

В Старом Осколе появятся парковки для автомобилей инвалидов

Общественная организация инвалидов-колясочников «Мы вместе» запускает новый проект под названием «Знаковое место».

Людям с ограниченными возможностями очень часто не легко добраться до своего транспорта, так как из-за отсутствия свободного места приходится его оставлять далеко от подъезда.

Это повсеместная проблема в Старом Осколе и она кажется неискоренима. Те кто поставил машину рядом с домом ничего не нарушают, места занимаются по принципу - кто приехал раньше. А если установить определенный знак, который сообщает, что место парковки для инвалидов, то это в корне меняет ситуацию.

"Согласно ПДД, место для парковки транспорта инвалидов, обозначенное знаками и разметкой, не имеет право занимать обычный транспорт. Следовательно, в случае нарушения правил, можно вызвать эвакуатор, который освободит место для вашего автомобиля", - напоминает президент БРОО «Мы вместе» Юрий Карапузов.

В нашем городе эвакуатор - это мера действенная, ведь автовладельцу, поставившему транспорт в неположенном месте, прийдется оплатить штрафстоянку и возврат своего авто.

В единичном случае такую проблему не решить, поэтому общественная организация инвалидов-колясочников «Мы вместе» решила взяться за эту проблему.

"Наша команда готовит коллективное письмо в администрацию городского округа по вопросу установки необходимых знаков и разметки по месту проживания инвалидов, - сообщает Юрий Карапузов.

Планируется, что заявку отправят в администрацию уже январе 2020 года. Список заявителей, которым необходимо парковочное место у дома составляется уже сейчас.

- Желающих получить информацию по проекту и/или оборудовать парковочное место для инвалидов знаком, просим обращаться по тел. 8-910-741-00-50. Либо писать в личные сообщения сюда - Юрий Карапузов.

В Старом Осколе появятся парковки для автомобилей инвалидов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх