Новости и события » Происшествия » Власти назвали возможную причину пожара в доме в Хабаровске, где погибли пять человек

Власти назвали возможную причину пожара в доме в Хабаровске, где погибли пять человек

В Хабаровске минувшей ночью произошел пожар в одном из жилых домов. Погибло пять человек - трое взрослых и двое детей. Возбуждено уголовное дело. Местные власти назвали предварительную версию о причинах возгорания.

В ночь на четверг, 14 января, загорелась квартира в многоэтажном доме на улице белорусской. Потушить пожар удалдось довольно быстро, но людей спасти не удалось. Погибли отец семейства, его жена, ее отец и двое детей.

По данным местных властей, погибшая семья на учете как неблагополучная не состояла. Предполагается, что пожар мог начаться из-за непотушенной сигареты. Пресс-служба краевого правительства сообщила, что, согласно предварительной версии, люди задохнулись в дыму, возникшем из-за тлеющего матраса, на котором спал пожилой жилец квартиры.

Непотушенная сигарета, возможно, стала причиной и другого крупного пожара - в Екатеринбурге. Там на днях погибли восемь человек. Юноша, проживавший в квартире, где начался пожар, рассказывал, что накануне его мама, отчим и друг семьи распивали крепкие напитки. По его словам, он видел, как отчим курил в темноте - электричество отключили за неуплату. А через некоторое время он проснулся от запаха дыма. Выяснением обстоятельств сейчас занимаются следователи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх