Новости и события » Здоровье » Выяснилось, что британский штамм коронавируса заражает детей наравне со взрослыми

Выяснилось, что британский штамм коронавируса заражает детей наравне со взрослыми

Выяснилось, что британский штамм коронавируса заражает детей наравне со взрослыми

"Британский" штамм COVID-19 не только более заразный, но и вызывает много осложнений. Чаще всего страдает головной мозг, желудочно-кишечный тракт, сердце и сосуды. Выяснилось, что дети в такой же степени, как и взрослые подвержены воздействию нового штамма.

Врач клиники МГУ Зухра Павлова опровергла ошибочное мнение, что коронавирус не грозит детям. Поэтому лучше перестраховаться и внимательно отнестись к первым признакам заболеваний, чем пропустить проблему.

Подозрения могут быть разными. Это и головные боли, и усталость, а также - замкнутость и плач. Единственный выход - сделать тест, чтобы вовремя распознать инфекцию. Особенно это касается малышей, сообщает Радио Sputnik.

Недавно появился новый диагноз - хроническая коронавирусная инфекция. Выяснилось, что вирус долго сохраняется в организме человека и вызывает различные последствия. Наибольшему воздействию подвержена нервная система со всеми вытекающими проявлениями - органическими и эмоциональными. Также в зоне риска сердечно-сосудистая система и желудочно-кишечный тракт, пояснила Зухра Павлова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх