Новости и события » Общество » Принявший COVID-19 за проблемы с желудком англичанин умер во сне

Принявший COVID-19 за проблемы с желудком англичанин умер во сне

Принявший COVID-19 за проблемы с желудком англичанин умер во сне

В Англии местный житель принял нечастый симптом коронавирусной инфекции за расстройство желудка и скончался во сне.

Супружеская пара из английского города Херн Бэй, графство Кент, заразилась коронавирусом, однако не подозревала о заболевании, так как оба не испытывали распространенных клинических проявлений в виде кашля и высокой температуры. Единственное, от чего начал страдать мужчина, так это от проблем с пищеварением, которые списал на расстройство желудка.

Однажды утром проснувшаяся англичанка обнаружила, что ее 60-летний супруг не подает признаков жизни. Оказалось, что он скончался во сне. Посмертное обследование показало наличие в его организме коронавирусной инфекции.

После инцидента дочь погибшего настояла на том, чтобы ее мать срочно обратилась в больницу. Медики также нашли COVID-19 и выявили критически низкий уровень насыщения крови кислородом. Специалисты отметили, что еще день промедления мог привести к тому, что англичанка могла также не проснуться.

В результате вдова две недели провела в медицинском учреждении, а затем вернулась домой, где продолжила восстанавливаться после перенесенной болезни и утраты, передает KentOnline.

Другие новости, связанные с коронавирусной инфекцией, можно найти на нашем сайте в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх