Новости и события » Здоровье » Комаровский перечислил показатели для срочного вмешательства врачей при боли в животе у детей

Комаровский перечислил показатели для срочного вмешательства врачей при боли в животе у детей

Комаровский перечислил показатели для срочного вмешательства врачей при боли в животе у детей

Украинский телеврач Евгений Комаровский подсказал родителям, на что нужно обращать внимание, если ребенок страдает от болей в животе. По его словам, такие случаи редко бывают опасными и связаны с возрастными формированиями, но есть и исключения, требующие срочного обращения в больницу.

Перечень рекомендаций Комаровский разместил в своем Instagram-аккаунте. Как написал педиатр, боль в центре живота (область вокруг пупка) не требует вмешательства врачей: такие недуги являются простыми, неопасными и функциональными. Однако вся боль, которая вне указанной зоны, требует особого внимания.

- Любая боль не в центре живота - повод для осмотра врача и повышенной настороженности родителей! - написал доктор.

Кроме того, Комаровский советует обращаться в больницу, если у ребенка следующие симптомы: боль присутствует внизу живота справа (подвздошная часть), имеются следы крови в кале или рвоте, любые проблемы с мочеиспусканием - от затруднений до болей, а также если боль в животе сочетается с бледностью кожи, сыпью, сонливостью и повышенной температурой тела.

На сайте VSE42.Ru также можно ознакомиться с материалом-инструкцией по самоспасению от COVID-19 по рекомендациям доктора Комаровского.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх