Новости и события » Общество » МИД РФ сообщил об освобождении российского блогера в Южном Судане

МИД РФ сообщил об освобождении российского блогера в Южном Судане

МИД РФ сообщил об освобождении российского блогера в Южном Судане

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что блогера Илью Варламова и других соотечественников власти Южного Судана отпустили на свободу.

Российский блогер Илья Варламов, его жена и издатель "Медиазоны" Петр Верзилов вышли на свободу в городе Капоэта, Южного Судана после того, как их задержали местные силовики.

Сотрудники правоохранительных органов страны пытались лишить туристов мобильных телефонов, однако им удалось связаться с консульством.

- В результате предпринятых усилий задержанные россияне отпущены на свободу. В настоящее время решаются вопросы, связанные с их выездом из Южного Судана, - сообщила РИА "Новости" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Накануне блогера-урбаниста Илью Варламова задержали в африканской республике за подозрение в незаконном использовании дрона и съемке.

Кроме этого, блогер поделился с подписчиками видео, в котором рассказал об условиях содержания в тюрьме, где он провел время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх