Новости и события » Общество » В Саратове 19-летняя девушка стала жертвой карманника

В Саратове 19-летняя девушка стала жертвой карманника

В Октябрьском районе Саратова задержали подозреваемого в карманной краже. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 19-летняя девушка. По ее словам, утром в общественном транспорте злоумышленник вытащил у нее из кармана пальто сотовый телефон стоимостью 7000 рублей.

Подозреваемым оказался 24-летний безработный. Он признался, что сдал телефон в комиссионный магазин за 3500 рублей, а деньги потратил.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Пока злоумышленника оставили под подпиской о невыезде.

"Чтобы защититься от воров-карманников, не носите бумажник и ценные вещи в карманах (особенно в задних карманах). Нередко карманные кражи совершаются не из карманов, а из сумок, поэтому не кладите кошелек в сумку поверх продуктов.

При поездке в общественном транспорте проверяйте состояние вашей сумки. Если вы стоите, то держите сумку пред собой, если сидите - кладите ее на колени. Следите за тем, чтобы ваша сумочка была всегда застегнута. Будьте внимательны в переполненном транспорте, при посещении крупных магазинов и других многолюдных мест.

При этом следует помнить, что чем раньше это будет сделано, тем больше шансов найти и задержать преступника. Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) злоумышленника и сведения о похищенных вещах", - напоминает ГУ МВД


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх