Новости и события » Здоровье » Врач из РФ рассказала о группах риска при сильном похолодании

Врач из РФ рассказала о группах риска при сильном похолодании

Врач из РФ рассказала о группах риска при сильном похолодании

В группе риска в период сильного похолодания находятся люди, имеющие инфекционные, легочные, сердечно-сосудистые заболевания, заявила в разговоре с журналистами российский врач-терапевт Надежда Чернышова.

Слова специалиста передает издание "Ридус". Чернышова отметила, что вдыхание холодного воздуха способно вызвать у человека с астмой приступ.

По словам терапевта, во время сильных морозов на улицу не рекомендуется выходить простуженным, а также людям, которые заболели различного рода вирусными инфекциями, в том числе и коронавирусной. Также это касается зараженных гриппом и прочими простудные заболеваниями.

Долгое пребывание на холоде может негативно сказаться на людях, страдающих от ишемической болезни сердца. Чернышова добавила, что таким людям необходимо избегать длительного нахождения на морозе, а также минимизировать большие физические нагрузки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх