Новости и события » Общество » Депутат предложил ввести новую категорию россиян для выплаты пенсий

Депутат предложил ввести новую категорию россиян для выплаты пенсий

Депутат предложил ввести новую категорию россиян для выплаты пенсий

Российский депутат из Госдумы Сергей Миронов выступил с инициативой о выплатах новой группе жителей. По его мнению, нужно ввести пенсии для семей, пострадавших от COVID-19.

Как напомнил Миронов, в данное время семьи медиков, которые борются с коронавирусом и рискуют своими жизнями, получают единовременное пособие. Однако он считает, что такая мера поддержки недостаточна.

В связи с этим депутат предложил сделать семьи, которые потеряли близких при борьбе с коронавирусом, новой категорией для выплаты страховой пенсии, аналогичной "по потере кормильца".

- По информации Минздрава, за декабрь признаны умершими от новой коронавирусной инфекции 395 медиков. Согласно данным, которые собирают сами медработники, число погибших почти вдвое больше, - отметил Миронов, приводит его слова URA.RU.

Напомним, что число зараженных коронавирусом в России превысило три миллиона человек. Следить за статистикой и актуальными новостями о пандемии можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх