Новости и события » Происшествия » За сутки полиция зарегистрировала в Калининградской области 23 ДТП

За сутки полиция зарегистрировала в Калининградской области 23 ДТП

За сутки полиция зарегистрировала в Калининградской области 23 ДТП

За сутки в Калининградской области произошло 23 ДТП, в четырех из них пострадали люди. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По сведениям полиции, утром в среду, 13 января, в области произошло шесть аварий. В связи с ухудшением погодных условий и появлением на дорогах ледяной корки автомобилистов призывают быть осторожнее. «Следует снизить скоростной режим, быть внимательными при совершении маневров, соблюдать дистанцию и боковой интервал», - отметили в ведомстве.

По словам начальника пресс-службы областного УМВД Светланы Поставничей, водители, попавшие в ДТП утром в среду, превысили скорость на заснеженных дорогах. «Даже опытные за рулем люди растерялись на ледяной корке льда. Особо напряженно в области. За сутки - 23 аварии, в четырех из них пострадали люди. Убедительная просьба к тем, кто спешит или это - первая в его жизни зима за рулем, отказаться от управления и переждать аномальные перепады между ночными и утренними температурами», - добавила Поставничая.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх