Новости и события » Общество » Пожилого водителя экстренно госпитализировали после лобового ДТП на алтайской трассе

Пожилого водителя экстренно госпитализировали после лобового ДТП на алтайской трассе

Пожилого водителя экстренно госпитализировали после лобового ДТП на алтайской трассе

13 января утром на автодороге Барнаул - Алейск произошло серьезное ДТП с участием двух иномарок. В результате аварии одного из водителей увезли в больницу. Причиной случившегося могли стать погодные условия - в крае прогнозировали серьезное усиление ветра и морозы.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, инцидент произошел около 7:40 на 78-м км автодороги А-322 «Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан», в Топчихинском районе. 28-летний водитель автомобиля Ford Focus, двигаясь со стороны Барнаула в направлении Алейска, не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там он допустил столкновение с автомобилем Hyundai Accent под управлением 73-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия последнего с травмами различной степени тяжести доставили в медицинское учреждение. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что в Барнауле также произошло несколько автоаварий. Одна из них случилась на Змеиногорском тракте, в районе остановки «Кордон». Там произошло лобовое столкновение легковых автомобилей. Предположительно, обошлось без пострадавших.

Добавим, что за первые 10 дней января на дорогах Алтайского края произошло 35 ДТП, в которых пять человек погибли и 45 участников дорожного движения получили ранения, в том числе шесть несовершеннолетних. Исходя из анализа аварийности, основными видами ДТП явились: столкновение транспортных средств, наезд на пешехода и съезд с дороги.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями 12 января (на большей части территории умеренный, местами сильный снег, метель, на дорогах гололедица, местами снежные заносы, усиление ветра до 20 м/с) Госавтоинспекция Алтайского края обратилась к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Пожилого водителя экстренно госпитализировали после лобового ДТП на алтайской трассе

Пожилого водителя экстренно госпитализировали после лобового ДТП на алтайской трассе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх