Новости и события » Общество » В ВОЗ заявили, что в России фиксируется снижение заболеваемости COVID-19

В ВОЗ заявили, что в России фиксируется снижение заболеваемости COVID-19

В ВОЗ заявили, что в России фиксируется снижение заболеваемости COVID-19

Количество новых случаев заражения коронавирусом в России в последние дни снижается, однако показатели по всему миру остаются высокими. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«В последние дни наблюдается снижение новых случаев [заболеваемости] COVID-19 в Российской Федерации, но необходимо отметить, что в глобальном срезе на прошлой неделе в ВОЗ было зарегистрировано около пяти миллионов случаев заболевания и более 85 тысяч случаев смерти», - цитирует Вуйнович ТАСС.

Она отметила, что граждане, вакцинированные от коронавируса, должны продолжать соблюдать меры предосторожности, которые включают ношение масок. «В текущей ситуации на индивидуальном уровне основные меры предосторожности должны соблюдаться даже вакцинированными людьми. Вакцинация учит организм, как успешно бороться с вирусом, не заболевая при этом. Однако нет стопроцентной гарантии того, что человек не заболеет», - добавила Мелита Вуйнович.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх