Новости и события » Общество » На саратовских предприятиях планируют сократить полторы тысячи работников

На саратовских предприятиях планируют сократить полторы тысячи работников

За новогодние каникулы количество официально зарегистрированных безработных в Саратовской области снизилось на 1844 человека.

На сегодняшний день на учете в службе занятости состоят 35 498 саратовцев, а уровень регистрируемой безработицы снизился до 3%.

Такие данные ИА "Взгляд-инфо" предоставили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

По состоянию на 29 декабря 2020 года, в области насчитывалось 37 342 официальных безработных, а уровень безработицы достигал отметки 3,1%.

В ведомстве подчеркнули, что в октябре-ноябре прошлого года численность безработных в регионе снизилась более чем на 28 тысяч человек.

В режиме неполной занятости продолжают трудиться 1,3 тысячи жителей области. Кроме того, в январе-марте 2021 года работодатели намерены сократить 1,5 тысячи человек.

Следует отметить, что массовые увольнения работников в этому году ожидаются на кондитерской фабрике "Саратовская" (предприятие намерено расстаться с 272 сотрудниками) и Петровском электромеханическом заводе "Молот" (здесь планируют сократить около 30 человек).

"На портале "Работа в России" размещено свыше 26 тысяч региональных вакансий. В настоящее время на портале зарегистрировано более 7,3 тысячи работодателей Саратовской области", - говорится в комментарии министерства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх