Новости и события » Общество » Более 70 человек в Дагестане попали в больницу с отравлением

Более 70 человек в Дагестане попали в больницу с отравлением

В Дагестане десятки человек попали в больницу с отравлением. К утру среды, 13 января, число пострадавших уже превысило 70. Местные власти сообщили, что причиной могла стать питьевая вода, но рассматриваются и другие версии.

Сообщения о происшествии в дагестанском Буйнакске начали поступать поздно вечером накануне. Сообщалось о 50 пострадавших детях, их госпитализировали с признаками отравления. Их состояние врачи оценивали как средне тяжелое.

В течение ночи пострадавшие продолжали обращаться за медицинской помощью. К настоящему моменту число отравившихся достигает 71, их них 61 - дети.

Следственные органы уже начали проверку. Приоритетной версией считается отравление из-за питьевой воды, местных жителей призвали пока не пить воду из-под крана.

Однако глава города Исламудин Нургудаев говорил, что среди пострадавших есть те, кто не пил воду. По его словам, некоторые говорят, что плохо им стало после употребления продуктов из новогодних подарков. "Все проверяется. Надо дождаться результатов от специалистов", - сказал он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх