Новости и события » Общество » Стройка у Дворца спорта вызывает опасения и недовольство калужан

Стройка у Дворца спорта вызывает опасения и недовольство калужан

Стройка у Дворца спорта вызывает опасения и недовольство калужан

Стройка, которая сейчас ведется у Дворца спорта, вызывает у калужан опасения и недовольства. Своими эмоциями горожане делятся в соцсетях и просят власти обратить внимание на проблему.

Около строящегося Дворца спорта располагается школа № 21. Сейчас около нее ведется строительство дороги к новому спортивному объекту. И такое соседство заставляет родителей школьников переживать за безопасность детей.

"С самого начала учебного года детям приходилось вначале ходить по жуткой грязи, опасаясь постоянно туда-сюда снующих грузовиков, тракторов и экскаваторов. Временного освещения вдоль дороги и безопасного перехода к школе никакого не организовано. Но рядом же школа, дети.

Сейчас непосредственно на территории школы наконец с утра горят фонари. А так всю зиму была полная темнота, думаю, освещение невозможно было запустить опять же по причине стройки.

Только у самого Дворца спорта горел прожектор, на который можно было ориентироваться.

Дети ходили гуськом через перекопы по поддонам, никаких при этом ограждений справа-слева, чтоб не свалиться, сделано не было. А это уже была зима, снег, слякоть, грязь или лед.

Открытые люки в некоторых местах прикрыты поддонами и запорошены снегом. (Сегодня, правда, там ленты хоть натянули предупреждающие)
", - делится в соцсетях Екатерина.

По словам калужанки, остался единственный проход к школе. Но пройти к нему можно только в непосредственной близости от работающей техники. Ситуация потенциально опасная.

Городской Голова Дмитрий Денисов уже в курсе данной ситуации. Пока не сообщалось, когда и какие меры будут приняты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх