Новости и события » Происшествия » Специалист Минздрава РФ дал советы по прививанию от COVID-19 для окунающихся в прорубь

Специалист Минздрава РФ дал советы по прививанию от COVID-19 для окунающихся в прорубь

Специалист Минздрава РФ дал советы по прививанию от COVID-19 для окунающихся в прорубь

В Минздраве России дали рекомендации по срокам вакцинации от COVID-19 для окунающихся в прорубь во время крещенских купаний людей.

Желающим окунуться во время крещенских купаний людям порекомендовали воздержаться от вакцинации от COVID-19 накануне события. Главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ Оксана Драпкина прокомментировала этот факт и дала несколько рекомендаций.

Эксперт пояснила, что купание в ледяной воде повлияет на организм человека, в том числе и на иммунитет. Этот факт стоит учитывать, по ее мнению, перед тем, как идти в медучреждение, чтобы поставить прививку от COVID-19. По словам специалиста, вакцинацию стоит пройти за неделю до крещенских купаний или после, спустя минимум два дня.

Драпкина также отметила, что в этом году данное мероприятие будет отличаться от предыдущих из-за пандемии COVID-19, пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх