Новости и события » Происшествия » Бурятские медики госпитализировали 13-летнюю девочку с весом в 14 килограммов

Бурятские медики госпитализировали 13-летнюю девочку с весом в 14 килограммов

Бурятские медики госпитализировали 13-летнюю девочку с весом в 14 килограммов

В детскую больницу Бурятии попала 13-летняя девочка, которая на момент поступления весила 14 килограммов. Ее мать назвала причину такого истощения, однако ситуацией заинтересовались правоохранители.

13-летняя жительница села в Бурятии попала в больницу с истощением. Несмотря на свой возраст, на момент госпитализации она весила около 14 килограммов.

По данным пресс-службы СУ СК по региону, информацию о юной пациентке передали в правоохранительные органы и уполномоченному по правам ребенка в Бурятии. Как стало известно полиции, девочка растет в многодетной семье без отца. Ее мать рассказала, что истощение несовершеннолетней произошло на фоне общего заболевания, которое связано с травмой, полученной при родах. Несмотря на это, женщина не занималась лечением собственной дочери, пока состояние ее здоровья не стало критическим.

По факту неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка полицейские завели дело, согласно ст. 156 УК РФ. Ранее семья не состояла на учете в органах опеки. Для выяснения истинной причины истощения девочки была назначена судмедэкспертиза.

Детский омбудсмен Бурятии Наталья Ганькина прокомментировала ситуацию. Она рассказала, что ребенок находился на домашнем обучении. По ее словам, девочку не возили на плановые медосмотры, передает "Байкал Daily".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх