Новости и события » Общество » Вирусолог заявил о выходе России на зимнее плато по коронавирусу

Вирусолог заявил о выходе России на зимнее плато по коронавирусу

Вирусолог заявил о выходе России на зимнее плато по коронавирусу

Россия на сегодняшний день вышла на зимнее плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом во время общения с журналистами заявил специалист в области вирусологии Анатолий Альтштейн.

Эксперт обратил внимание на тот факт, что сегодня еще рано говорить о том, что в России пандемия коронавирусной инфекции была побеждена. Отмечается, что ежедневное количество выявленных случаев заболевания все еще остается высоким.

- Вы вспомните весенний период: у нас на пике было немного больше 11 тысяч. А сейчас идет 23 тысячи. Это все - наше зимнее плато, - заявил Альтштейн в разговоре с РИА "Новости".

По утверждениям специалиста, на данный момент нет объективных оснований для того, чтобы предсказывать падение заболеваемости вирусом. Также Альтштейн считает, что сегодня вакцинация не достигает необходимых объемов.

- Выпускают миллионы доз, а для широкого охвата нужны десятки миллионов доз, - рассказал Альтштейн.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх