Новости и события » Происшествия » Алтайских спасателей отправили на места возможных ДТП на трассах

Алтайских спасателей отправили на места возможных ДТП на трассах

Алтайских спасателей отправили на места возможных ДТП на трассах

Алтайские синоптики предупредили о неблагоприятных погодных условиях в виде снега, гололедных явлений, продолжительных метелей и заносах на дорогах. Как сообщает краевое МЧС, для мониторинга обстановки и оказания помощи гражданам в случае необходимости в некоторые районы края были направлены спецгруппы.

Сотрудники МЧС работают на участках, где в условиях непогоды наиболее высок риск возникновения ДТП на трассах, а также возможны скопления автомобильной техники. Ранее из Барнаула в Алейский район направлена группа спасателей в составе 5 человек, 2 единиц техники, включая вездеход "Лось".

Группа спасателей осуществляла патрулирование краевой автодороги 1К-18 от Алейска до границы с Усть-Калманским районом для помощи водителям. Кроме того, была организована работа со старостами 43 населенных пунктов Алейского района в случае необходимости в доставке продуктов или срочной эвакуации больных.

На данный момент дежурные службы находятся в режиме повышенной готовности. О неблагоприятном прогнозе все проинформированы заблаговременно. В МЧС организовано оповещение водителей дальних рейсов. В готовности находятся подвижные и стационарные пункты обогрева.

Спасатели напоминают, что от дальних поездок в этот период лучше отказаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх