Новости и события » Авто » Назван топ-5 самых продаваемых автомобилей в Алтайском крае

Назван топ-5 самых продаваемых автомобилей в Алтайском крае

Назван топ-5 самых продаваемых автомобилей в Алтайском крае

В Алтайском крае по итогам 2020 года продажи подержанных автомобилей выросли на 31,3%. Самой популярной и продаваемой стала ВАЗ LADA.

По данным аналитики "Авито Авто", средняя стоимость автомобилей с пробегом в регионе за год не изменилась. Она составила 190 000 рублей.

В топ-10 наиболее продаваемых вошли восемь моделей АвтоВАЗа. Также в пятерку самых продаваемых марок аналитики включили Toyota, Nissan, ГАЗ и Mitsubishi.

ВАЗ LADA заняла 28,7% доли в общих продажах с ценой в 60 тысяч рублей. Кстати, по сравнению с 2019-м машину этой марки можно было приобрести дешевле на 4,8%.

Toyota получила 21,1% в доле продаже - это второе место. Средняя цена составила 258 тысяч, что на 0,8% ниже, чем годом ранее. Замыкает тройку лидеров Nissan - 8,8% с низменным ценником в 240 тыс. рублей.

На четвертом месте находится ГАЗ с долей в 3,6%. Средняя цена на машины этой марки подросла на 2,6% до 80 тысяч рублей. Замыкает пятерку самых продаваемых Mitsubishi с такой же долей продаж как у предыдущей марки. Но при этой в среднем автомобили японского конгломерата подорожали до 350 тысяч на 1,4%.

Что касается моделей, в топ-10 самых востребованных в Алтайском крае лидерство уже более года удерживают отечественные ВАЗ LADA 2107 и ВАЗ LADA 2106. "Шестерка" по сравнению с прошлым годом поменялась местами с Toyota Corolla и поднялась на второе место в списке самых продаваемых. В то же время популярная японская модель опустился на четвертое.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх