Новости и события » Общество » 23-летний калининградец вернул крупную сумму, по ошибке выданную банкоматом

23-летний калининградец вернул крупную сумму, по ошибке выданную банкоматом

23-летний калининградец вернул крупную сумму, по ошибке выданную банкоматом

Калининградец помог полиции вернуть законному владельцу крупную сумму денег. Об этом сообщила начальник пресс-службы регионального УМВД Светлана Поставничая.

По ее словам, банкомат ошибочно выдал 23-летнему калининградцу чужие деньги. Неожиданно получив на руки 112 тысяч рублей, молодой человек сообщил об этом в полицию.

«Как выяснили полицейские, в устройстве произошел сбой и банкомат выполнил команду на снятие средств клиента, который ранее пытался обналичить сбережения, однако не смог этого сделать из-за технических проблем, - добавила Светлана Поставничая. - Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району Калининграда нашли законного владельца крупной суммы денег и передали ему купюры. Мужчина выразил благодарность полицейским и неравнодушному калининградцу за помощь», - рассказала Светлана Поставничая.

В полиции напоминают, что в соответствии с действующим законодательством о найденных вещах и денежных средствах необходимо незамедлительно сообщать в органы внутренних дел. По всем сообщениям полицейские проведут проверки и установят законных владельцев утерянного имущества.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх